российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Социалистическая партия Франции определилась с лидером

На выборах главы оппозиционной Социалистической партии Франции с минимальным отрывом победила Мартин Обри.

Как сообщает агентство France Presse, 58-летняя мэр Лилля набрала 50,02 процента голосов, в то время как Сеголен Руаяль, соперничавшая на выборах с нынешним президентом страны Николя Саркози, получила 48,98 процента. Разница между кандидатами составила всего 42 голоса.

Между тем Руаяль уже заявила, что не согласна с результатами голосования и подозревает нечестную игру. Она намерена добиваться переголосования. В субботу для обсуждения положения в партии должен собраться ее высший совет.

Обри является автором закона о 35-часовой рабочей неделе. В качестве нового председателя она пообещала удержать партию от тяготения к центру и сохранить идеалы левого движения. Новая председатель также должна мобилизовать социалистов к выборам 2012 года, передает «Lenta.ru».

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 22.11.08

CШA и PФ нe могут определиться в продлении дoгoвopа o coкpaщeнии ядepныx вoopyжeний. / Бюджет Олимпиады станет меньше. / АПЛ «Нерпа» создана «на костях» «Пантеры». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках