российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мэром Каракаса стал оппозиционный Чавесу политик

В минувшее воскресенье в Венесуэле прошли региональные выборы, где в 17 из 22 штатов победили сторонники президента Уго Чавеса. Оппозиция сохранила контроль над двумя из ранее находившихся под ее властью штатов и «завоевала» один новый регион.

Еще один новый пост, который получили оппозиционеры – должность мэра Каракаса. Столица в административном устройстве Венесуэлы выделена в особый регион. До сих пор Каракас контролировали сторонники президента, передает Лента.ру со ссылкой на France Presse.

Итоги выборов в двух штатах пока не подведены. В частности, подсчет голосов не завершен в Карабобо. Незадолго до выборов Чавес заявил, что не допустит победы оппозиции в этом штате. «Если к власти придут олигархи, я выведу на улицы танки для защиты революционного правительства и нашего народа», – заявил он.

Помимо губернаторов штатов и мэра столицы, в Венесуэле избрали 327 мэров и 233 главы областных советов сроком на четыре года. Аналитики предсказывают, что Уго Чавес постарается использовать преимущество, полученное его партией на региональных выборах, чтобы в 2012 году самому быть переизбранным на третий срок.

Каракас, Семен Смольный

Каракас. Другие новости 24.11.08

Секс-скандал: депутаты ездят на заседания парламента, чтобы напиться и снять проституток!. / Митрофанов: кризис приведет к вхождению Украины в состав РФ. / Севастопольские коммунисты решили вставить свой пистон Колесниченко за статью об УПА. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках