российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тайское правительство призвали организовать новые выборы

Влиятельный командующий тайской армией, генерал Анупонг Паочинда призвал правительство созвать новые парламентские выборы для вывода страны из политического кризиса, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство Associated Press.

Предложение генерала было озвучено во время экстренной встречи сегодня после полудня с высокопоставленными правительственными чиновниками, академиками, экономистами и офицерами служб безопасности.

Кризис резко обострился в минувший вторник, когда протестующие из Народного альянса за демократию в попытке сбросить правительство взяли штурмом международный аэропорт Бангкока, заставив отменить международные рейсы.

Генерал Анупонг Паочинда настаивает на том, что его сторонники «не давят на правительство». Он исключил возможность государственного переворота, но сказал, что «правительство должно дать общественности шанс решить проблему на новых выборах».

Фото Reuters

Бангкок, Рустам Галеев

Бангкок. Другие новости 26.11.08

Американский БТР в Ираке протаранил автомобиль российских дипломатов. / МИД РФ просит россиян не ездить в Таиланд. / США обрушили цены на нефть. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках