российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Барак Обама прибыл в Вашингтон для подготовки к инаугурации

Избранный президент США Барак Обама прибыл в Вашингтон. Он приехал в столицу США для подготовки своей инаугурации. Для переезда в столицу Обама впервые воспользовался самолетом ВВС США из особого президентского авиаотряда, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Лайнер прибыл на базу Военно-воздушных сил, откуда Обама направился в фешенебельную гостиницу Хэй-Адамс, которая находится напротив Белого дома. 6 января 2009 года на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США будут утверждены результаты голосования коллегии выборщиков. Формально именно это решение будет означать избрание Барака Обамы президентом.

Инаугурация нового главы государства пройдет 20 января 2009 года. В этот день Барак Обама и его супруга Мишель примут участие в десяти балах. Это на один бал больше, чем посетила чета Бушей во время последней инаугурации Джорджа Буша в 2005 году.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 05.01.09

Число жертв израильской операции в секторе Газа превысило 500 человек. / Греки провели массовые антиизраильские демонстрации. / Bushes forever! Буш-старший хочет видеть в Белом доме младшего Джеба. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках