российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главой Демократического национального комитета может стать губернатор штата Вирджиния

Избранный президент США Барак Обама предложил губернатору Вирджинии Тиму Кейну стать председателем Демократического национального комитета США, сообщает CNN 4 января со ссылкой на источники в Демократической партии США.

На этой должности Кейн сменит Говарда Дина, который в ноябре 2008 года объявил, что собирается покинуть свой пост. На праймериз в Демократической партии Кейн одним из первых поддержал Обаму, и его долго прочили в вице-президенты, однако Обама предпочел Джо Байдена, напоминает Лента.ру.

Кейн был избран на пост губернатора Вирджинии в 2005 году, однако, согласно законам штата, он не может повторно баллотироваться на эту должность и покинет ее в 2009 году. До истечения своих полномочий Кейн будет совмещать руководство Демократической партией с обязанностями губернатора. Прежде чем стать губернатором Вирджинии, Кейн был мэром ее столицы – города Ричмонд.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 05.01.09

Первый крупный ляп Чехии в ЕС: бойня в Газе названа «скорее оборонительной». / Талибы вовсю хозяйничают в Пакистане: они казнили «американских шпионов». / 5 января названо самым стрессовым днем в году. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках