российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль: праворадикальная коалиция будет «разбавлена» левоцентристской партией

Израильская Партия труда («Авода») Эхуда Барака проголосовала во вторник за вхождение в создаваемое правительство Биньямина Нетаньяху, придав центристский оттенок коалиции, которая до сих пор включала сторонников жесткой линии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство Associated Press, секретарь партии «Авода» Эйтан Кабель объявил результаты голосования, проведенного после жарких дебатов – 680 «за» это решение, 507 «против».

Офер Эйни, влиятельный функционер «Гистадрута», не входящего в Партию труда, заявил в интервью радиостанции израильской армии о том, что «счастлив, поскольку партийные делегаты решили войти в правительство». Однако другие члены партии после оглашения результатов стали выкрикивать «Позор!».

Ранее Биньямин Нетаньяху подписал коалиционные соглашения с партиями «Наш дом – Израиль» и ультраортодоксальной ШАС – оба эти объединения известны своей жесткостью в отношении палестинцев, как и сама партия Нетаньяху – «Ликуд». В отличие от них «Авода» была в первых рядах сторонников мирных усилий на Ближнем Востоке.

Таким образом, подытоживает агентство Associated Press, Партия труда добавит свои 13 мандатов в парламенте к уже имеющемуся большинству Нетаньяху в 66 мест (из 120), но есть возможность того, что партия расколется и некоторые ее члены предпочтут остаться в оппозиции.

На фото с сайта Newsru – Израиль: Биньямин Нетаньяху (слева) и Эхуд Барак

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 24.03.09

Чешские левые «свалили» правительство Тополанека. / Владимир Воронин отказался от встречи с Игорем Смирновым. / Бендерские предприниматели на грани банкротства. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках