российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израильскую коалицию пополнила Партия труда

Новое коалиционное правительство Израиля планируется создать к 3 апреля. Накануне израильская Партия труда высказалась за присоединение к правительственной коалиции, которую создает лидер партии «Ликуд» Биньямин Нетаньяху.

Таким образом, правительство Израиля обещает быть центристским, хотя до этого многие эксперты указывали на то, что входящие в него партии правого толка демонстрируют тенденцию к проведению «жесткой линии».

Решение о присоединении к правительственной коалиции было принято на съезде партии 680 голосами против 507.

Биньямин Нетаньяху уже подписал коалиционные соглашения с партиями «Наш дом Израиль» и «Шас», которые, как и партия «Ликуд», возглавляемая самим будущим премьером, являются сторонниками жесткой политики по отношению к палестинцам. Партия труда, напротив, прилагает все усилия для установления мира на Ближнем Востоке.

У Нетаньяху больше шансов создать коалицию, чем у лидера «Кадимы» Ципи Ливни

13 принадлежащих лейбористам мандатов дадут возглавляемой Нетаньяху коалиции необходимое большинство, а именно 66 из 120 мест в парламенте.

Однако, как утверждают эксперты, не исключено, что в результате голосования по этому вопросу в Партии труда произойдет раскол и некоторые депутаты останутся в оппозиции.

Ранее в четверг к правительственной коалиции согласилась присоединиться израильская религиозная партия «Шас»

Кроме того, Нетаньяху уже договорился о сотрудничестве с лидером партии «Наш Дом Израиль» Авигдором Либерманом, которому в новом правительстве был обещан пост министра иностранных дел.

По условиям соглашения, представители партии «Наш дом Израиль» также будут возглавлять министерства внутренней безопасности, инфраструктуры, туризма, а также министерство репатриации и абсорбции, которое занимается интеграцией новых репатриантов, передает Би-би-си.

Иерусалим, Евгения Штефан

Иерусалим. Другие новости 25.03.09

Нефть слегка подорожала. / Dow Jones понизился. / ФАТХ и ХАМАС вновь сядут за стол переговоров. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках