российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ахмадинежад: Ирану нужен мирный атом, а не ядерные бомбы

Иран не нуждается в ядерном оружии. Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в интервью американскому телевизионному каналу NBC. По словам иранского лидера, «это оружие прошлого поколения». «Мы не видим никакой нужды в нем. Обстановка в мире меняется в пользу наших идей», – сказал глава Ирана. При этом Ахмадинежад подчеркнул, что Иран «никогда не прекратит программу обогащении урана для мирных целей», сообщает BBC.

Заявления иранского лидера сделаны в преддверии запланированных на начало октября переговоров делегации Ирана с представителями ведущих мировых держав, включая США. В ходе этого диалога Иран должен ответить на все вопросы по своей ядерной программе, заявляют в Белом доме, сообщает радио «Свобода». Международное агентство по атомной энергии накануне переговоров объявило, что у Тегерана нет секретной программы разработки и изготовления ядерного оружия. В четверг вице-президент США Джо Байден заявил, что Иран в настоящее время не представляет опасности ни для США, ни для их союзников.

Напомним, что накануне президент США Барак Обама объявил, что Соединенные Штаты отказываются от планов размещения элементов системы ПРО в Польше и Чехии. Свое решение американский лидер обосновал отсутствием ракетной угрозы со стороны Ирана.

Ссылка по теме:

Обама обменял ПРО на Иран / Москва ищет, чем ответить на уступки США >>>

Тегеран, Ольга Панфилова

Тегеран. Другие новости 18.09.09

Обама обменял ПРО на Иран. Москва ищет, чем ответить на уступки США. / Гонконг продает российские теплоходы за долги. / Москву обязали выплатить ?194 тыс. жителям Чечни. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках