российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президента Бразилии оштрафовали за незаконную агитацию

Президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Сильва был оштрафован за нарушении правил агитации на выборах главы государства. Суд счел, что да Сильва, выступая на открытии спортивного комплекса в мае 2009 года, позволил себе агитацию в пользу своей помощницы – главы администрации президента Дилмы Русефф, поддерживающей курс самого да Сильвы. президент, говоря о Русефф, выразил надежду, что «глас народа сделает правильный выбор».

Между тем, предвыборная кампания начнется в стране только в апреле 2010 года, в связи с чем суд постановил, что да Сильва нарушил регламент, начав агитировать за «своего» кандидата на месяц раньше. В итоге суд обязал президента выплатить штраф в 2800 долларов, приводит Lenta.ru информацию AFP.

Президентские выборы пройдут в Бразилии 3 октября. Опросы общественного мнения отдают победу сопернику да Сильвы мэру Сан-Паулу Жозе Серра – за него готовы проголосовать 35 процентов опрошенных.

Бразилиа, Алексей Усов

Бразилиа. Другие новости 19.03.10

РФ придется открыть рынок для грузинских вин и «Боржоми». Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном лишил Россию возможности для частного шантажа. / В России женщины защищены больше, чем мужчины. Им положен оплачиваемый декретный отпуск. / Спортсмен из России Зарипов выиграл четвертое золото Паралимпиады. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках