российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сомалийские пираты не сдержали обещания мстить русским морякам

Сомалийские морские разбойники не выполнили угроз, данных африканским СМИ – убивать всех пленных русских моряков в отместку за смерть 10 пиратов, неудачно захвативших танкер «Московский университет». Как сообщает РБК, пираты отпустили сегодня экипаж британского танкера St.James Park. в команде было трое русских моряков, двое украинцев, грузин, поляк, болгары, индусы и филлипинцы.

Корабль был освобожден после того, как за заложников был заплачен выкуп, сумма которого пока не сообщается. Танкер St.James Park, шедший под флагом Великобритании, был захвачен пиратами 28 декабря 2009 года в Аденском заливе. Корабль следовал из Испании в Таиланд с грузом химикатов.

Накануне сомалийское агентство Somalilandpress передало, что с руководством издания связались представители пиратов и сообщили, что российские моряки не отпустили пиратов, участвовавших в захвате российского танкера, а расстреляли их, после чего сложили тела в шлюпку и отправили в открытое море. В обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.

Ссылка по теме:

Сомалийские пираты обещают отомстить российским морякам / Пираты через африканские СМИ пригрозили убивать всех пленных русских >>>

Могадишо, Алексей Усов

Могадишо. Другие новости 14.05.10

Польским пилотам не хватило 5 секунд, чтобы спасти президента. В Польше опубликовали расшифровки «черных ящиков» разбившегося под Смоленском Ту-154. / Грузия просит разрешить на лето прямые чартеры в Россию. / Уго Чавес освободил оппозиционера и конфисковал иностранную компанию. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках