российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония отказалась признать преступлением сожжение российского флага в Токио

Власти Японии отказали в возбуждении уголовного дела в отношении радикалов, которые сожгли российский флаг в ходе так называемого «дня северных территорий». Официальный Токио не расценил поступок как осквернение государственного символа России, сообщает BBC cо ссылкой на официального представителя российского посольства в Японии.

Как сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 7 февраля в Токио. Представители одной из японских ультраправых организаций, призывая вернуть острова Курильской гряды, надругались над российским флагом у посольства России. Радикалы пришли к воротам посольства России и сожгли российский флаг.

В тот же день стало известно, что российские дипломаты в Токио получили конверт с пулей от винтовки и требованием вернуть Японии острова Южных Курил. Личность отправителя конверта осталась неизвестной. Сообщалось, что письмо было отправлено из префектуры Канагава на острове Хонсю.

МИД России выступил с жесткими заявлениями в адрес официального Токио. Москва потребовала найти и наказать виновных в осквернении государственного символа России.

Токио, Ольга Панфилова

Токио. Другие новости 01.03.11

Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. / Фидель Кастро покинет пост первого секретаря кубинской компартии. / Экономист-футуролог: Ближний и Средний Восток после волны революций ждет тяжелое и кровавое будущее. Впрочем, как и весь мир. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках