российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония проигнорировала протест Москвы Токио не будет повторно расследовать сожжение флага РФ

Япония вновь заявила, что не будет расследовать случай сожжения флага РФ во время «дня северных территорий», ежегодно проводимого 7 февраля. Официальный Токио полагает, что нарушения закона не было.

Япония не считает необходимым проведение повторного расследования в отношении действий представителей ультраправой организации, осквернивших флаг РФ, так как в их действиях не усматривается состав преступления. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный секретарь японского правительства Юкио Эдано, передает BBC.

По мнению высокопоставленного чиновника, необходимости в повторном расследовании, которого требует МИД России, нет.

Как сообщал «Новый Регион», накануне вечером Министерство иностранных дел России выразило официальный протест поверенному в делах Японии в РФ Кейдзи Идэ из-за отказа японских властей начать уголовное преследование группы японских демонстрантов, которые 7 февраля сожгли российский флаг. Помимо этого, внешнеполитическое ведомство РФ запретило въезд в Россию руководителям японской общественной организации «Дай Нихон Тюсэй Досикай», члены которой, по сведениям российских дипломатов, участвовали в акции с флагом. Запрет на въезд коснется также представителей еще одной японской организации – «Лиги солидарности за возвращение северных территорий».

Ранее, 1 марта, японские власти объявили, что не нашли состава преступления в действиях группы японцев, которые принесли к посольству РФ российский флаг, протащили его по асфальту и сожгли.

МИД России выступил с жесткими заявлениями в адрес официального Токио. Москва потребовала найти и наказать виновных в осквернении государственного символа России.

Токио, Ольга Панфилова

Токио. Другие новости 03.03.11

Госдума запрещает международные платежи по картам Visa и MasterCard. Закон «О национальной платежной системе» заблокирует денежные операции госграницами. / Русские считают, что протесты в арабских странах связаны с низким уровнем жизни. / Астронавты «Дискавери» завершили выход в открытый космос. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках