российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Основатель WikiLeaks обжаловал решение о его экстрадиции в Швецию

Основатель скандального сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж подал сегодня апелляцию на решение лондонского суда о его выдаче в Швецию, где Ассанжа обвиняют в сексуальных преступлениях.

Британский суд подтвердил получение апелляционной жалобы, однако дата ее рассмотрения пока не назначена, сообщает «Радио Свобода».

Напомним, обвинения против основателя WikiLeaks выдвинули две шведки, одной из которых является известная шведская феминистка, пацифистка и социал-демократка Анна Ардин. Она ставит Ассанжу в вину то, что он занимался с ней сексом без презерватива.

Основатель WikiLeaks считает дело против него сфабрикованным. Его защита утверждает, что Ассанжа могут выдать США, которые недовольны публикацией на сайте WikiLeaks тысяч американских секретных документов.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 03.03.11

Российский эксперт: без Приднестровья у Молдавии более ясные европейские перспективы. / Приднестровье изучает российскую практику внедрения нового стандарта высшего образования. / В Бендерском горсовете планируют создать Комиссию по внешнеэкономическому и международному сотрудничеству. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках