российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии потерялись десять туристов из России

Пресс-секретаря Ростуризма Олег Мосеев сообщил, что группа из десяти российских туристов, отправленных в Японию компанией «Ванд Интернешнл», не выходит на связь. Он уточнил, что до этого пропавшими считались еще 26 россиян, однако недавно выйти с ним на связь удалось.

Ранее представители российского посольства в Японии сообщали, что не имеют данных о российских гражданах, пострадавших от землетрясения и цунами.

По последним данным полиции и СМИ, которые приводило Agence France-Presse, в результате природных катаклизмов в Японии погибли не менее 337 человек. Однако местное информагентство «Киодо» уже с уверенностью пишет, что окончательное число погибших перевалит за тысячу, передает Lenta.ru.

Так, сообщалось, что представителям властей неизвестно местонахождение двух пассажирских поездов; сколько в них находилось людей, также неясно. СМИ писали о судне с сотней пассажиров, которое накрыло цунами, о прорванной дамбе, о пожарах на нефтехранилищах и остановке работ АЭС, о сотнях трупов на побережье.

В Японии был создан штаб по ликвидации последствий землетрясения. На спасательные операции в пострадавшие районы будут отправлены 300 военных самолетов и 40 кораблей. Токио уже официально попросил о помощи США; свою помощь предлагала и Россия.

В связи с цунами тревога была объявлена и во многих других государствах, в том числе в США и России. Однако нигде более волны не причинили ущерба, сходного с японским.

Ссылки по теме:

В Японии может возникнуть утечка радиации Цунами повредило АЭС >>>

Правительство Японии ввело режим ЧС из-за ядерной угрозы (ФОТО, ВИДЕО) На разрушенном цунами побережье горят атомные станции >>>

Новый толчок в Японии: жертвами стихии стали сотни человек Стихия унесла корабль со 100 пассажирами на борту >>>

Землетрясение в Японии сместило ось Земли Катаклизм сократил земные сутки на 1,6 микросекунды >>>

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 12.03.11

Землетрясение в Японии сместило ось Земли. Катаклизм сократил земные сутки на 1,6 микросекунды. / Таиланд на первом месте по числу женщин, занимающих руководящие должности. На втором месте Грузия, на третьем – Россия. / Дальний Восток России готов оказать помощь пострадавшей Японии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках