российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Стамбуле взорвалась мощная бомба. Есть раненые и погибшие (ОБНОВЛЕНО) Взрыв прогремел на автобусной остановке

В Стамбуле утром в четверг прогремел мощный взрыв. По информации телеканала CNN-Turk, ранения получили не менее 7-8 человек, в том числе один полицейский. Также есть погибшие, их количество устанавливается, передает корреспондент «Нового Региона» из Стамбула.

Сообщается, что взрыв произошел в европейской части Стамбула, в квартале Этилер района Бешикташ, около 09:00 местного времени (10:00 мск) на автобусной остановке вблизи автомобильного моста Коч. Район известен как один из крупнейших деловых центров Стамбула. Взрыв прогремел вблизи здания генконсульства Азербайджана. Нанесен ущерб нескольким легковым автомобилям и автобусам.

Другие подробности происшествия пока неизвестны.

На место, где произошел взрыв, прибыло 10 машин «скорой помощи». Район оцеплен полицией. Ведется расследование.

Полиция ищет второе взрывное устройство, которое, как предполагается, находится недалеко от места первого взрыва. Вторая бомба может быть оборудована таймером.

По одной из версий, за взрывом могут стоять курдские сепаратисты, ведущие на протяжении многих лет борьбу против правительства Турции. По некоторым данным, ночью в Турции прошли аресты курдов.

Наблюдатели не исключают, что взрыв может быть связан с парламентскими выборами в Турции, намеченными на 12 июня.

Стамбул, Ольга Панфилова

Стамбул. Другие новости 26.05.11

В 2014 году в космос будет запущен первый молдавский спутник. / «Фонд эффективной политики» Глеба Павловского прекращает работу. Дмитрий Медведев не пойдёт на второй срок?. / Россия и ЕС пытаются облегчить визовый режим. Пока только для журналистов и водителей грузовиков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках