российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жириновский призывает руководство РФ предотвратить агрессию против Сирии

Обострение обстановки в Сирии и пристальное внимание со стороны Турции, ее активная роль свидетельствуют о дальнейшем провоцировании Третьей мировой войны, убежден вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Турция заявляет, что «не хочет прибегать к военному вмешательству во внутренние сирийские дела», но при этом «не приемлет военных операций Сирии против гражданского населения», – цитирует Жириновского агентство «Росбалт».

По мнению политика, отвергать возможность военного вмешательства в дела Сирии со стороны Турции никак нельзя: страна играет активную роль в происходящем процессе. «Она пытается заставить сирийцев силой изменить их внешнюю и внутреннюю политику. Турки вдруг вспомнили о правах человека, но почему-то они забывают о правах армян, которых резали в 1915 году, или же курдов, которых они подавляют уже почти 50 лет. Это чудовищно», – отметил лидер ЛДПР.

Он призвал российские власти защитить границы страны. «Россия должна предотвратить будущую агрессию, потенциальную угрозу со стороны Турции на Ближнем Востоке, в частности, против Сирии. Конфликт вполне реален. И возможно, что в него вступит Иран, уже на стороне Сирии. Эта война подойдет к границам Кавказа, а, значит, к границам России, – сказал Жириновский. – Необходимо подготовить русскую армию к подобному отрицательному сценарию развития событий на кавказском фронте».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 18.08.11

В Григориополе жильцы многоэтажных домов требуют у властей провести ремонт кровель. / Новая стратегия Кишинева для сел Зоны безопасности будет направлена на противодействие принятия местными жителями приднестровского гражданства. / Филат: В Молдове нет президента, потому что есть один вечный кандидат. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках