российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Республиканцы в США опасаются «подъема Советского Союза» (ВИДЕО)

В стане американских республиканцев опасаются «подъема Советского Союза». Тревогу по этому поводу выразила Мишель Бакман, которая собирается баллотироваться на пост президента США от Республиканской партии. Об этом пишет издание USA Today (перевод Инопресса.ру).

«Что признают люди, так это то, что есть опасения, что США переживают неудержимый спад, и снижение военной мощи продолжается. Они видят подъем Китая, подъем Индии, подъем Советского Союза», – сказала Бакман в эфире американского радио.

Она добавила, что американцев волнуют эти вопросы, а также проблемы с экономикой и трудовой занятостью в США.

При этом издание отмечает, что СССР распался на 15 отдельных республик 20 лет назад. Бакман «и раньше путала исторические факты», отмечается в статье: например, на этой неделе «она ошибочно поздравила Элвиса Пресли с днем рождения в годовщину его смерти». Высказывания Бакман активно комментируются американскими блогерами.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 19.08.11

Минюст ПМР: жильцы многоквартирных домов могут контролировать деятельность управляющей компании. / Филат отрицает проведение «секретных переговоров» с Ворониным. ПКРМ и ЛДПМ вместе набирают нужное число голосов для избрания президента. / Индекс ММВБ рухнул на 4,16% ниже 1400 пунктов. Обвал на биржах усиливается. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках