российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Охрана Каддафи сдалась, его сын Саиф аль-Ислам пленен

Личная гвардия Муамара Каддафи сложила оружие и сдалась, сообщает телекомпания Al Arabiya со ссылкой на Национальный переходный совет в Бенгази.

В свою очередь, глава этого повстанческого органа власти рассказал в интервью Al Jazeera о пленении Саифа аль-Ислама Каддафи, сына Муамара Каддафи, который в последнее время часто выступал в различных СМИ от имени своего отца.

Тем временем глава пресс-центра правительства Ливим Муса Ибрагим в эфире CNN вновь призвал к переговорам. «Лидер Каддафи должен оставаться внутри (политического) процесса, как и представляемые им племена», – отметил он.

В противном случае, по словам Ибрагима, противостояние продолжится. «Будет кровопролитие, каждый день будут гибнуть сотни людей», – подчеркнул он.

«Би-би-си» сообщает, что государственное телевидение Ливии испытывает в настоящее время проблемы с выходом в эфир. Тем временем повстанцы, которые по данным Associated Press, находятся в 3 км от центра столицы, объявили о планах запуска собственной FM-радиостанции в Триполи уже в ближайшие часы, передает «Газета.Ru».

Ссылка по теме:

Ливийские мятежники взяли столицу >>>

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 22.08.11

Ливийские мятежники взяли столицу. / Ким Чен Ир приехал в Россию за экстренной экономической помощью. Ким хочет уменьшить зависимость Северной Кореи от Китая. / Безумную любовь к кошкам вызывает паразитарная инфекция. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках