российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте парламентские выборы начнутся 21 ноября

В Египте обнародованы даты выборов: нижнюю палату парламента будут избирать 21 ноября, а верхнюю – 22 января, сообщает Al Arabiya со ссылкой на главу Высшей избирательной комиссии Абделя Муазза Ибрагима.

Выборы в Народное собрание, нижнюю палату, пройдут в три этапа. Завершатся выборы последним этапом избрания Консультативного совета, верхней палаты, 4 марта 2012 года.

На египетские власти оказывалось давление из-за требований назначить точную дату выборов.

Кандидаты в депутаты смогут баллотироваться только по партийным спискам, выдвижение по одномандатным округам, как это было при бывшем президенте Хосни Мубараке, исключено, сообщает Al-Ahram.

По мнению наблюдателей, это делается для того, чтобы устранить возможность прохождения в парламент бывших членов правившей партии Мубарака, которая после революции 25 января официально прекратила свое существование. Раньше таким образом баллотировались независимые депутаты, главным образом, представители ассоциации «Братья-мусульмане», чья деятельность официально находилась под запретом. Кроме того, политические партии будут обязаны включать в свои списки рабочих и крестьян, для которых создана специальная квота.

Пока не определено, когда состоятся президентские выборы, которые власти обещают провести после парламентских.

Предстоящие парламентские выборы – первые после свержения Хосни Мубарака, передает «Газета.Ru».

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 18.09.11

Сборная России проиграла в полуфинале чемпионата Европы. / У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2. / В Ливии силы НПС захватили аэропорт Сирта. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках