российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США выразили готовность работать с любым президентом РФ

США будут работать с тем президентом России, который займет этот пост, заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, слова которого приводит радиостанция Europe1.

М.Тонер ответил на вопрос журналистов о том, как представитель госдепа может прокомментировать намерение премьер-министра России Владимира Путина баллотироваться на президентский пост в 2012 году.

По словам представителя госдепартамента США, выбор будущего президента России зависит от ее народа. «Однако работать с ним – это, естественно, в общих интересах и США и России и мира», – сказал Тонер.

Он также добавил, что США будут продолжать переговоры с РФ по противоракетной обороне в Европе и поддерживать Москву в вопросе ее вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) вне зависимости от того, кто станет следующим российским президентом.

Напомним, 24 сентября на съезде «Единой России» Д.Медведев предложил выдвинуть на президентских выборах кандидатуру премьер-министра РФ В.Путина. При этом нынешний глава государства заявил, что намерен в будущем посвятить себя партийной деятельности и работе в правительстве.

Ссылка по теме:

Западные СМИ называют Путина «Владимир Вечный» Медведев на съезде ЕР выглядел жалко >>>

Вашингтон – Москва, Евгения Штефан

Вашингтон – Москва. Другие новости 27.09.11

ДТП в Пакистане: погибло 26 школьников. / Западные СМИ называют Путина «Владимир Вечный». Медведев на съезде ЕР выглядел жалко. / В ливийском Сирте идут бои. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках