российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жители Газы предлагают похищать новых израильских солдат (ФОТО) Израильтяне ответили: «Мусульмане сами себя унизили, признав, что один иудей стоит тысячу муслимов»

В секторе Газа проходит демонстрация по случаю освобождения сотен палестинских террористов из израильских тюрем в обмен на капрала Гилада Шалита. Многие освобожденные выступили с речами на митинге, организованном в их честь группировкой ХАМАС, передает агентство NEWSru Israel.

На митинг собрались несколько десятков тысяч человек. Толпа, собравшаяся в Газе, призывала террористов похищать новых солдат, чтобы заставить Израиль выпустить всех палестинских заключенных. Одновременно в Рамалле прошла демонстрация, организованная властями Палестинской автономии. Перед собравшимися выступил председатель ПНА Махмуд Аббас. Он сообщил, что израильские власти пообещали ему освободить в ближайшем будущем заключенных, не попавших в список, утвержденный на переговорах с ХАМАС.

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», бурная дискуссия развернулась в израильских СМИ и на политических форумах. В частности Assylmat Abdurakhmanov*, комментируя освобождение Гилада Шалита, пишет на своей странице в Facebook:* «Мусульмане сами себя унизили, признав, что один иудей стоит тысячу муслимов». Более категоричен автор статьи в издании Israelinfo: «Пусть террористы знают, что если Израиль обменял одного живого солдата на тысячу живых террористов, то теперь он вправе за одного убитого израильтянина убить тысячу палестинцев. И пусть это не будет считаться непропорциональным ответом».

Напомним, что Израиль согласился освободить 1027 заключенных в обмен на капрала Гилада Шалита. 477 террористов, в том числе 287 убийц, приговоренных к нескольким пожизненным заключениям, были освобождены во вторник, на первом этапе сделки. Через два месяца должны быть освобождены еще 550 заключенных. Несколько заключенных, в том числе Амна Муна, были высланы в Египет, 10 террористов примет Турция, еще 16 отправляются в Сирию.

Ссылка по теме:

Первое интервью капрала Шалита: «Нужно освобождать палестинцев и дальше. Если они больше не будут воевать с Израилем!» (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// Египетский переводчик нарочно не перевёл последнюю фразу >>>

Шалит, который провел более 5 лет в плену у группировки ХАМАС, сказал, что чувствует себя нормально

Относительно планов на будущее капрал выразил надежду

«Мусульмане сами себя унизили, признав, что один иудей стоит тысячу муслимов»

«Пусть террористы знают, что если Израиль обменял одного живого солдата на тысячу живых террористов, то теперь он вправе за одного убитого израильтянина убить тысячу палестинцев. И пусть это не будет считаться непропорциональным ответом»

В плену он очень скучал по общению с «обычными людьми», признался солдат

Все фото: migdal.israelinfo

Иерусалим, Рустам Галеев, Михаил Дежнев

Иерусалим. Другие новости 18.10.11

Сенсация! Страны СНГ неожиданно подписали договор о зоне свободной торговли. Документ поддержали даже традиционные скептики – Украина и Молдова. / В православных храмах Таиланда молятся о прекращении сильнейшего наводнениям. Церковь поможет пострадавшим тайцам. / МИД России советует соблюдать осторожность при поездках в Таиланд в связи с наводнениями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках