российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Болгарии определится во втором туре

Ни один из кандидатов в президенты Болгарии не смог набрать необходимое для победы количество голосов на выборах, прошедших в воскресенье, 23 октября, сообщает Agence France-Presse.

Согласно результатам опросов людей на выходе с избирательных участков, лидирует кандидат правящей партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» Росен Плевнелиев. Он набрал от 39 до 41% голосов.

На втором месте – выдвиженец «Болгарской социалистической партии» Ивайло Калфин с результатом от 26 до 30%. Замыкает тройку лидеров независимый кандидат Меглена Кунева – ее поддержали от 14 до 17% избирателей.

Всего гражданам Болгарии пришлось выбирать из 18 кандидатов. На выборах присутствовали более 20 международных наблюдателей.

Учитывая то, что ни один из кандидатов на высший государственный пост не набрал 51% голосов избирателей и явка составила менее 50%, будет проведен второй тур выборов. Таким образом, бороться за президентский пост будут Плевнелиев и Калфин. Эксперты предсказывают победу кандидату от правящей партии.

Второй тур выборов состоится через неделю – 30 октября, передает Lenta.ru.

В настоящее время президентом Болгарии является Георгий Пырванов. Стоит отметить, что президентский выборы 2006 года также прошли в два тура. В первом туре за Пырванова проголосовали около 65 процентов избирателей, однако явка была слишком низкой.

София, Евгения Штефан

София. Другие новости 24.10.11

Сильное землетрясение произошло в Турции. Точное число жертв неизвестно. / «Шахтер» проиграл «Металлисту» на «Донбасс Арене» (ВИДЕО). / «Манчестер Сити» в гостях уничтожил «Манчестер Юнайтед» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках