российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тунисе прошли выборы

В Тунисе где в январе прошла первая «арабская революция», явка на выборах составила почти 70%, передает Би-би-си.

Как уточнили власти страны, «средняя (явка) приближается к 70%». В некоторых районах явка достигла 80% избирателей.

Напомним, в воскресенье в Тунисе прошел референдум, в ходе которого избирается ассамблея, которая должна разработать конституцию и сформировать временное правительство.

Ожидается, что наибольшее количество голосов наберет исламистская Партия Возрождения, однако пока неясно, получит ли она большинство.

Результаты голосования должны быть опубликованы во вторник, сообщает Al Arabiya в своем Twitter. По данным Би-би-си, это произойдет в понедельник.

Напомним, в Тунисе в январе прошла первая «арабская революция», в результате которой был свергнут президент Зин эль-Абидин Бен Али.

Тунис, Дарья Неклюдова

Тунис. Другие новости 24.10.11

Президент Болгарии определится во втором туре. / Сильное землетрясение произошло в Турции. Точное число жертв неизвестно. / «Шахтер» проиграл «Металлисту» на «Донбасс Арене» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках