российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв землетрясения в Турции возросло до 5 человек

До пяти человек увеличилось число жертв землетрясения в турецком городе Ван на юге страны, сообщил журналистам вице-премьер правительства Бешир Аталай, побывавший на месте стихийного бедствия.

По его словам, из-под завалов разрушенных землетрясением 25 зданий живыми извлечены 20 человек. Большинство из них проживали в четырехэтажном отеле «Байрам», где размещались представители Красного Креста и журналисты.

Эксперты не исключают, что число погибших в результате землетрясения в провинции Ван может превысить тысячу человек, передает «Газета.ru».

В городе Ван находился министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. Он прибыл на встречу с выжившими после землетрясения, которое произошло недалеко от города в конце октября. По его словам, 15 человек спасены и доставлены в больницы на самолетах «скорой помощи».

Из столицы Анкары и других городов в пострадавший район прибывают спасатели, сообщил Аталай.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,6 произошло в среду вечером в провинции Ван на юго-востоке Турции.

От подземного толчка разрушено более 20 зданий, в том числе два отеля.

Ссылка по теме:

На юго-востоке Турции вновь произошло землетрясение >>>

Анкара, Дарья Неклюдова

Анкара. Другие новости 10.11.11

Нефть подешевела на фоне угроз распада еврозоны. Недавний рост цен был слишком преувеличен, считают эксперты. / Лагард: На экономическом горизонте США и Евросоюза «сгущаются тучи». / В Египте взорван газопровод. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках