российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Маккейн – Путину: «Арабская весна» приближается к твоим окрестностям

Соперник Барака Обамы на президентских выборах США 2008 года Джон Маккейн обратился к Владимиру Путину в контексте прошедших выборов в Госдуму, в очередной раз посоветовав российскому премьеру ожидать смены режима сродни тем, которые произошли в течение 2011 года в Тунисе, Египте и Ливии.

«Дорогой Влад! «Арабская весна» приближается к твоим окрестностям», – написал SenJohnMcCain, добавив к посланию ссылку, ведущую на статью газеты The Wall Street Journal об итогах выборов в Госдуму России, которые прошли в воскресенье.

Примечательно, что сенатор от Аризоны решил обратиться в Twitter именно к Путину, не имеющему аккаунта в этой соцсети, а не к президенту России Дмитрию Медведеву, который, как широко известно, в том числе в США, напротив, имеет аккаунт в Twitter и активно им пользуется.

Это, очевидно, отражает его, Маккейна, понимание того, кому в России принадлежит реальная власть. Экс-кандидат в президенты США ранее говорил, что уход Путина с поста главы государства следует понимать в том, ключе, что он еще вернется на эту должность.

Комментировавший одно из прошлых высказываний сенатора от Аризоны пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков жаловался на «усталость» Маккейна. «К сожалению, здравого смысла в его высказываниях становится все меньше и меньше», – сетовал пресс-секретарь Путина, передает «Газета.Ru».

Вашингтон – Москва, Дарья Неклюдова

Вашингтон – Москва. Другие новости 06.12.11

«Фобос-Грунт» начал разваливаться на части. / Суд ООН решил, что Греция незаконно блокировала заявку Македонии в НАТО. / Джиоева дала «от ворот поворот» кремлевскому посреднику. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках