российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Парламент Германии призвал РФ пересмотреть результаты выборов

Депутаты Бундестага – нижней палаты парламента Германии – выступили в поддержку оппозиции в России и призвали пересмотреть результаты выборов в Госдуму, а также освободить задержанных манифестантов. Как сообщает «Интерфакс», за пересмотр результатов выборов в России выступили все представленные в парламенте партии.

«Если премьер-министр России Владимир Путин считает дестабилизирующими акции протеста, то он не понял, что они свидетельствуют об изменениях в стране», – сказал уполномоченный по связям с Россией федерального правительства Андреас Шокенхофф.

Между тем, заместитель главы оппозиционной фракции социал-демократов Гернот Эрлер заявил, что ситуация в России может стабилизироваться только посредством «демократизации страны».

Депутат партии «зеленых» Марилуиза Бек, со своей стороны, сказала, что Германия «обязана поддерживать демократов». А председатель фракции «левых» Штефан Либих призвал освободить всех граждан России, желающих посетить ФРГ, от необходимости получения виз. По его словам, тем самым, им будет гарантирована свобода передвижения. В то же время, в правительстве страны обсуждался вопрос о либерализации действующих правил выдачи виз россиянам, добавляет NEWSru.com.

Бундестаг, Дарья Неклюдова

Бундестаг. Другие новости 16.12.11

РФ предложила СБ ООН резолюцию по Сирии. / Стали известны все участники 1/16 финала Лиги Европы. / Time выбрал «Человека года». Им стал любой участник акций протеста. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках