российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава МИД Израиля предложил запретить избираться в парламент гражданам, не служившим в армии

Министр иностранных дел и председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман представил законопроект, который запрещет участвовать в будущих выборах в парламент (Кнессет) лицам, не служившим в рядах Армии обороны Израиля.

Принятие этого законопроекта, по существу, означает, что партии ультраортодоксов и арабов могут быть автоматически распущены.

Есть и еще один нюанс: тех, кто поступил на службу в ЦАХАЛ, но не завершил ее, также не смогут баллотироваться в израильский парламент, если только причина их досрочной демобилизации не была «оправданной», сообщает MIGnews.com.

«Служение стране является частью израильского этоса», – пояснил автор документа. Ситуация, при которой люди, не служившие своей стране, но при этом заседающие в израильском Кнессете, является ненормальной. Депутаты Кнессета должны служить образцом для подражания».

Тель-Авив, Алексей Усов

Тель-Авив. Другие новости 11.01.12

Эстония замахнулась на трубы «Газпрома». Решение Прибалтики станет прецедентом для всей Европы. / В Тегеране взрывом убит ученый-ядерщик. Бомбу на машину профессора университета подбросил мотоциклист. / Отмена перевода часов обернулась для россиян депрессиями, усталостью и недовольством. Митинги – тоже следствие «часовой затеи» Медведева. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках