российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава американской разведки не ждет от Путина перемен «Не будет ни реформ, ни либерализации»

Владимир Путин в случае избрания его президентом РФ сохранит прежнюю политическую и экономическую систему. Такое мнение высказал глава национальной разведки США Джеймс Клэппер.

«Возвращение Путина будет, скорее, означать продолжение прежнего курса, нежели перемены во внешней и внутренней политике, по крайней мере, в следующем году», – сказал Клэппер, выступая во вторник на заседании комитета по разведке сената конгресса США.

«Во внутренней политике Путин, скорее, сохранит существующую политико-экономическую систему, чем станет проводником реформ или либерализации, несмотря на серьезные проблемы, которые подвергнут испытанию надежность российской «управляемой демократии» и коррумпированного капитализма», – заявил Клэппер, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Глава американской разведки уверен, что Путин будет отстаивать экономические интересы элит. «В то же время он, лавируя между требованиями перемен, будет добиваться такого уровня благополучия, который успокоит массы. Эта задача может становиться все труднее, учитывая скромные темпы роста России», – полагает Клэппер.

Во внешней политике России руководитель национальной разведки США также не ждет никаких резких перемен.

«Возвращение Путина вряд ли приведет к немедленному, серьезному откату в том, как Россия относится к США, но развивать двусторонние отношения, возможно, будет все сложней», – сказал глава американской разведки. Он отметил, что хотя Путин и признает положительные результаты «перезагрузки», его недоверие к США может повредить отношениям двух стран.

Разногласия между России и США по вопросам ПРО, по мнению Клэппера, может стать фактором, из-за которого Москва не будет охотно соглашаться на дальнейшие сокращения ядерных вооружений.

«Вряд ли Москва окажет реальную помощь в решении проблем Сирии и Ирана с его ядерной программой. Россия вряд ли поддержит дополнительные санкции в отношении Ирана, которые, как она опасается, имеют своей целью смену режима», – отметил Клэппер. «Кремль также будет настроен подозрительно в отношении сотрудничества США со странами бывшего Советского Союза», – добавил он.

Ссылка по теме:

Только Kremlin Inc. может сменить Путина / Он легко выиграет выборы 4 марта и будет править 12 лет >>>

Вашингтон – Москва, Наталья Аникина

Вашингтон – Москва. Другие новости 01.02.12

Мировой фондовый рынок в январе показал рекордный рост за 18 лет. Почти $3 трлн было добавлено в стоимость акций. / На французских верфях начинается строительство первого вертолетоносца «Мистраль» для РФ. / Елизавета II лишила банкира Гудвина рыцарского титула. Гендиректор Royal Bank of Scotland хорошо заработал на финансовом кризисе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках