российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Два демонстранта застрелены в египетском Суэце

В ходе столкновений с полицией в городе Суэц в Египте погибло два человека.

Сообщается, что около 3000 человек приняли участие в демонстрации перед главным полицейским управлением в Суэце. По словам очевидцев, полицейские применили против демонстрантов слезоточивый газ и боевые патроны.

Ранее около 400 человек были ранены в центре Каира в ходе столкновений между полицией и демонстрантами, требующими расследования причин гибели десятков футбольных болельщиков после матча в Порт-Саиде в среду, передает Би-би-си.

Демонстранты обвиняют военных в преднамеренном убийстве болельщиков из-за их роли в восстании, приведшем к свержению президента страны Хосни Мубарака в прошлом году.

Днем ранее 74 человека погибли и еще около тысячи получили ранения во время беспорядков после матча между футбольными клубами «Аль-Масри» и «Аль-Ахли» в городе Порт-Саид.

Ссылка по теме:

В Египте полиция разогнала демонстрантов >>>

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 03.02.12

НАТО переведет командование ЕвроПРО в Германию. / Израиль грозит ударить по Ирану. Если санкции не помогут. / NASA отправит на Луну и Марс шестиногие танцующие вездеходы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках