российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лавров в Мюнхене попросил не «диктовать» России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на Мюнхенской конференции по безопасности и вслед за другими представителями руководства РФ призвал не «диктовать» Москве, какие демократические процессы должны происходить в стране.

«Вновь и вновь выдвигаются тезисы об инкорпорировании России в расширенный Запад без учета выработанных столетиями традиций внешнеполитической самостоятельности нашей страны, – сказал он. – Темпы и характер демократических процессов в нашей стране будут диктоваться исключительно внутренними потребностями, а не советами извне».

Во время выступления Лаврова в Москве на Болотной площади проходил многотысячный митинг против Путина. Лавров после этого добавил, что сейчас «происходит относительное сужение влияния и возможности стран, которые принято относить к историческому Западу, ослабление их роли как мотора глобального развития».

«Не хочу сказать, что в России испытывают по этому поводу какое-то злорадство, хотя бы потому, что ЕС – наш главный торгово-экономический и инвестиционный партнер», – заявил министр, которого цитирует Газета.ру со ссылкой на «Интерфакс».

Москва – Мюнхен, Ксения Самойлова

Москва – Мюнхен. Другие новости 04.02.12

Оппозиционный митинг в Кишиневе собрал 10 тысяч человек (ВИДЕО). «Свободная» пресса Молдовы предпочла промолчать. / Митинг «За честные выборы» завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО). Принята итоговая резолюция. / Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев восстановился после тяжелой травмы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках