российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ромни лидирует в республиканской гонке в Мэне

Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл республиканские кокусы в штате Мэн, сообщает Reuters. Ромни получил 39 процентов голосов, а техасский конгрессмен Рон Пол – 36 процентов. Для Ромни победа в Мэне оказалась чрезвычайно важной после того, как он проиграл праймериз в Миссури, а также кокусы в Миннесоте и Колорадо бывшему сенатору от Пенсильвании Рику Санторуму. В Мэне последний получил 18 процентов голосов, добавляет Agence France-Presse.

Голосование в Мэне носило неофициальный характер, так как местное отделение Республиканской партии приняло решение провести праймериз позднее в 2012 году.

Ранее Ромни, который являлся лидером предвыборной гонки у республиканцев, выиграл праймериз в Нью-Гемпшире и во Флориде, а также кокусы в Неваде. Однако после победы Санторума положение Ромни как безусловного лидера гонки оказалось под вопросом, отмечает Lenta.ru.

Стоит отметить, что в субботу, 11 февраля, Ромни получил поддержку представительной Конференции консервативного политического действия (Conservative Political Action Conference), где за кандидатуру Ромни высказались 38 процентов проголосовавших.

Следующий этап республиканской гонки – праймериз в штатах Аризона и Мичиган, которые состоятся 28 февраля. По итогам гонки республиканцы выберут единого кандидата, который осенью сразится с Бараком Обамой за президентское кресло.

Выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

Мэн, Дарья Неклюдова

Мэн. Другие новости 12.02.12

Бут останется в одиночной камере. / Умерла певица Уитни Хьюстон. / ВВС Израиля нанесли удары по Сектору Газа. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках