российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из «Коста Конкордиа» начали выкачивать топливо

Голландская компания Smit 12 февраля начала откачку топлива с потерпевшего крушение у берегов Италии круизного лайнера «Коста Конкордиа», сообщает Agence France-Presse.

Ожидается, что все находящиеся на борту 2400 тонн топлива будут выкачаны в течение четырех недель, добавляет Lenta.ru. Успешное завершение операции избавит прилегающую акваторию от экологической катастрофы, об угрозе которой в случае утечки горючего предупреждали экологи и местные власти.

По завершении работ по откачке горючего «Коста Конкордиа» будет снята с мели. По предварительным оценкам, эта операция может занять от семи до десяти месяцев.

Круизный лайнер «Коста Конкордиа» сел на мель у берегов острова Джильо в ночь на 14 января. На его борту находились 4234 человека, 17 из них погибли, тела еще 15 до сих пор не обнаружены, и они официально считаются пропавшими без вести.

По предварительным данным расследования, причиной крушения судна стали неправильные действия его капитана Франческо Скеттино, который подвел его слишком близко к берегу. Капитану, которого также подозревают в бегстве с судна после катастрофы, грозит тюремное заключение сроком до 2697 лет.

Ссылки по теме:

Свидетель о катастрофе Costa Concordia: «Там была мясорубка»/Люди падали за борт, их засасывало и разрубало лопастями, говорит спасшаяся россиянка >>>

Петербуржцы с Costa Concordia: Спасибо итальянцам! / А вот российских дипломатов благодарить не за что >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 13.02.12

В Польше морозы погубили 100 человек. / Дочь покойной Уитни Хьюстон попала в больницу. / Сборная Замбии стала победителем Кубка Африки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках