российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В выборах президента Франции будут участвовать 10 кандидатов

Конституционный суд Франции в понедельник, 19 марта, утвердил список кандидатов на предстоящих президентских выборах. Как сообщает Agence France-Presse, за право занять высший государственный пост в стране будут бороться десять человек.

Суд огласил окончательный перечень кандидатов после проверки собранных ими подписей. В соответствии с законодательством Франции, для участия в президентских выборах необходимо собрать не менее 500 подписей мэров городов и депутатов муниципальных советов, добавляет Lenta.ru.

В список участников гонки вошли, в частности, действующий президент страны Николя Саркози, председатель левоцентристской Социалистической партии Франсуа Олланд, лидер ультраправых Мари Ле Пен и лидер правоцентристов Франсуа Байру. Помимо них к выборам допущены пятеро представителей других политических движений и один независимый кандидат.

Основными претендентами на президентский пост считаются Саркози и Олланд. Согласно последним данным социологических опросов, в первом туре каждый из них может рассчитывать на поддержку чуть более чем четверти избирателей.

Первый тур президентских выборов состоится 22 апреля. В случае, если ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, два лидера пройдут во второй тур, проведение которого намечено на 6 мая.

Париж, Евгения Штефан

Париж. Другие новости 20.03.12

КНДР пригласила инспекторов МАГАТЭ в страну. / Мнение: Европарламент и Госдума России должны заступиться за лидера русинов, преследуемого Украиной. / В Персидский залив прибудут американские минные тральщики и вертолеты. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках