российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тулузе полиция штурмует дом, где укрывается убийца детей из еврейской школы (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Один из подозреваемых арестован

Полиция в Тулузе проводит спецоперацию по аресту подозреваемых в вооруженном нападении на еврейскую школу. По данным Рейтер, операция началась около 03:00 по местному времени (06:00 мск) и проходит неподалеку от еврейской школы, возле которой произошел расстрел. В ходе штурма дома, где укрылись преступники, получили ранения двое полицейских. По информации BBC, на место проведения операции доставлена мать 24-летнего преступника, чтобы помочь полицейским вести с ним переговоры. Спецоперацией руководит министр внутренних дел Франции Клод Геан.

Читайте также: Убийца детей и военных в Тулузе обещает сдаться властям >>>

По последним данным, полицейские в Тулузе арестовали одного из подозреваемых в расстреле у еврейской школы. Штурм дома продолжается.

Французский телеканал BFM TV сообщает, что подозреваемые связаны с исламистской группировкой Forsane Alizza. В то же время AFP передает, что как минимум один из подозреваемых может быть связан с «Аль-Каидой».

В результате нападений на юге Франции были убиты 8 человек. В понедельник утром преступник на скутере подъехал к еврейской школе в Тулузе и открыл огонь по группе учеников, родителей и учителей. В результате стрельбы погиб 30-летний раввин, двое его детей и дочь директора школы. Тяжелые ранения получил 17-летний подросток.

В начале прошлой недели преступник расстрелял трех десантников, пока те снимали деньги в банкомате. Двое военнослужащих скончались сразу, а третий умер в больнице, не приходя в сознание.

В воскресенье мотоциклист убил 30-летнего солдата в жилом районе в Тулузе.

По версии полиции, все преступления связаны между собой. Прокурор Парижа Франсуа Моланс, руководящий расследованием, накануне сообщил, что все жертвы убиты прямым выстрелом в голову из одного и того же револьвера Colt, убийца перемещается на скутере Yamaha, номер которого установить пока не удалось.

У следствия две основные версии: нападение совершено либо исламистом, либо праворадикальным экстремистом, передает радио «Свобода». Впервые в истории во Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы.

В минувший понедельник преступник на скутере подъехал к еврейской школе в Тулузе и открыл огонь по группе учеников, родителей и учителей. В результате стрельбы погиб 30-летний раввин, двое его детей и дочь директора школы.

Тулуза, Наталья Аникина

Тулуза. Другие новости 21.03.12

Евро продолжает дорожать к доллару. / Цены на нефть показали самое стремительное снижение за три месяца. Сегодня фьючерсы пытаются расти. / Россия готовится к разоблачению американской ПРО. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках