российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Греции не удалось сформировать правительство

Лидеру греческой социалистической партии ПАСОК Евангелосу Венизелосу не удалось сформировать правящую коалицию. Он вернул мандант на формирование правительства президенту страны Каролосу Папульясу, передает Би-би-си. Таким образом, третья попытка сформировать парламент закончилась неудачей.

Е.Венизелосу не удалось заручиться поддержкой одной из левых партий, потребовавших включения а коалицию леворадиккалього блока СИРИЗА, который добивается отказа от пакета европейской финансовой помощи, отмечает РБК.

Отметим, что социалистическая партия ПАСОК заняла третье место на выборах 6 мая. Она получила 41 голос из 300, представленных в парламенте Греции.

Ранее сообщалось, что социалисты пытались объединится с партиями Новая Демократия и небольшой партией Демократических Левых. Однако лидер последних отверг такую возможность. По его словам, новая правящая коалиция должна включать партию СИРИЗА, которая заняла второе место на выборах с 52 голосами.

Если переговоры во главе с президентом К.Папульясом не приведут к созданию правящей коалиции, будет объявлено о проведении новых выборов. Фаворитом на них является партия СИРИЗА. Согласно опросу, за нее готовы проголосовать 28% опрошенных. Новая Демократия займет второе место с 20,3%, а ПАСОК получат 12,6%.

Афины, Ольга Радько

Афины. Другие новости 12.05.12

Американский банк JPMorgan заявил о миллиардных потерях. Фондовый рынок заволновался. / СМИ: Рогозин станет министром обороны. И сохранит пост вице-премьера по ОПК. / Лупу ответил Филату: «Силой никого не держим». В Молдове продолжаются спекуляции по поводу безвизового режима с ЕС. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках