российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Выборы в Египте: проигравший кандидат требует пересчета голосов

Кандидат в президенты Египта, занявший, согласно предварительным итогам первого тура голосования, третье место, призвал к частичному пересчету голосов – в связи с многочисленными нарушениями в ходе выборов, сообщает радио «Свобода».

Левый националист Хамдин Сабахи набрал примерно на 3,5% процента или на 700 тысяч голосов меньше, чем занявший второе место Ахмед Шафик, и, таким образом, не вышел во второй тур.

Представитель Сабахи заявил, что нарушения могли исказить реальное волеизъявление избирателей.

Голосование – первое после отставки Хосни Мубарака в результате массовых протестов – прошло 23 и 24 мая. Соперником Шафика – бывшего премьер-министра при Мубараке – во втором туре станет кандидат от исламистского движения «Братья-мусульмане» Мохаммед Мурси.

По предварительным данным, он опередил Шафика всего на 0,5% голосов.

«Братья-мусульмане» призвали лидеров всех партий сплотиться вокруг своего кандидата, заявив, что возможная победа Шафика может грозить «возвращением прежнего режима». Второй тур намечен на середину июня, передает «Газета.Ru».

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 27.05.12

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5. / Саакашвили: Грузия не будет лизать сапоги. / В Германии скончался нацистский преступник, сбежавший из тюрьмы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках