российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На выборах во Франции социалисты получили большинство

По результатам обработки 100% бюллетеней Социалистическая партия на выборах во французский парламент вместе со своими сторонниками получила 314 мандата при необходимых для большинства 289.

Близкие к социалистам «зеленые» получили 17 мест, коммунистический «Левый Фронт» – 10, еще 2 – независимые левые кандидаты с Мартиники. Таким образом, общий результат левых составляет 343 депутатских места, передает РБК.

Правящий в предыдущем парламенте «Союз за народное движение» получил 194 мандата, вместе с близкими к ним правыми – 229 мест.

Таким образом, недавно избранный президент Франции, представитель «Социалистической партии» Франсуа Олланд сможет заручиться поддержкой парламента для проведения обещанных реформ.

В воскресенье, 17 июня, во Франции состоялся второй тур выборов в Национальное собрание – нижнюю палату парламента страны. Депутаты избираются по одномандатной мажоритарной системе, в среднем на один избирательный округ в этом году приходится 11 кандидатов.

Париж, Евгения Штефан

Париж. Другие новости 18.06.12

Греки проголосовали за «пребывание в еврозоне». На выборах лидируют правоцентристы. / Второй тур выборов президента прошел в Египте. / Ученые обеспокоены ожирением населения Земли. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках