российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Соперник Обамы вновь назвал Россию «геополитическим противником США»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни в эфире Fox News Radio вновь назвал Россию «ключевым геополитическим противником» и подчеркнул, что Москва проводит курс, который «полностью противоположен» политике США.

«Страна, которая в ООН постоянно противоречит нам – это Россия. Россия является нашим геополитическим противником, и в связи с этим, думаю, вполне понятно, что они продолжают проводить политику, противоречащую интересам нашего государства», – цитирует Ромни радио «Голос Америки».

Будущий соперник Барака Обамы на президентских выборах не впервые выступает с резкими заявлениями о России и ее руководстве. Так, 26 марта в интервью телекомпании CNN он заявил, что Россия – геополитический враг номер один для США, после чего демократы и даже некоторые республиканцы заговорили о том, что Ромни до сих пор живет установками «холодной войны».

Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, ответил, что такие клише «пахнут Голливудом», и посоветовал американскому политику «использовать голову» и вспомнить, что времена «холодной войны» остались в прошлом, напоминает Газета.ру. Президентские выборы состоятся в США в начале ноября.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 21.06.12

Андрей Аршавин закрывает свой авторемонтный бизнес в Санкт-Петербурге. / Сечин про Навального: «Он работает на конкурентов». Ответ Навального: «Сечин – дебил». / Посол Венгрии: У Молдовы есть шансы на безвизовый режим в 2013 году. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках