российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египет ждет, когда назовут имя нового президента

Итоги второго тура президентских выборов будут объявлены в Египте. Как ожидается, глава Высшей избирательной комиссии Фарук Султан огласит имя нового президента Страны пирамид – его пресс-конференция запланирована на 15:00 по местному времени (17:00 мск.), но Египет лихорадит уже не первый день, передает NEWSru.com.

Сразу после голосования, состоявшегося 16-17 июня, предвыборные штабы двух соперничающих кандидатов – исламиста Мухаммеда Мурси и экс-премьера Ахмеда Шафика – принялись подсчитывать голоса, причем каждый торопился заявить о своей победе. Избирком неоднократно предупреждал о недопустимости обнародования итогов выборов, что является исключительной прерогативой Высшей комиссии, которая все эти дни хранила молчание. Первоначально запланированное на 21 июня подведение итогов было отложено из-за затянувшегося рассмотрения апелляций, поданных обоими штабами.

На центральной площади Каира Тахрир проходят многодневные акции «Братьев-мусульман» – забастовка с требованием скорейшей публикации итогов выборов началась в четверг.

Мало кто сомневается в том, что оглашение итогов выборов может спровоцировать новые беспорядки и столкновения в стране. В преддверии объявления результатов значительно усилены меры безопасности. В полную боевую готовность приведены полиция и армия, а также подразделения специального назначения. На основных автотрассах в пригороде Каира появилась бронетехника, под особую охрану взяты госучреждения и жизненно важные объекты, в том числе Суэцкий канал. Армия и народ готовы к любому развитию событий в стране.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 24.06.12

В Канаде обрушилась крыша в торговом центре. / Сухогруз не смог доставить вертолеты Ми-25 в Сирию. / Тропический ураган сформировался в Мексиканском заливе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках