российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Мексике прошли грандиозные выборы

В воскресенье в Мексике прошли выборы президента страны и парламента.

По словам представителей Федерального избирательного института (ФИИ) страны, голосование прошло без серьезных инцидентов и при высокой активности электората, передает NEWSru.com.

Большинство участков завершили работу в 18:00 по местному времени (03:00 мск), в ряде регионов они закроются на 1-2 часа позже, в зависимости от временного пояса.

Сразу после закрытия всех избирательных центров ФИИ начнет подсчет голосов. Ожидается, что уже через шесть часов станут известны первые предварительные результаты выборов, для участия в которых было зарегистрировано 79,5 млн граждан.

Сообщая о ходе выборов, в ФИИ отмечают, что из более чем 143,1 тысячи официально учрежденных в стране избирательных участков лишь два по разным причинам не открылись. Это стало рекордным показателем для республики по сравнению с процессами волеизъявления в прошлом.

На пост президента Мексики претендуют: Энрике Пенья Нието от оппозиционной Институционно-революционной партии, Андрес Мануэль Лопес Обрадор от альянса левых сил во главе с Партией демократической революции, Хосефина Васкес Мота от правящей Партии национальное действие, а также Габриэль Куадри, выдвинутый малочисленной Партией «Новый альянс».

Победитель выборов приступит к исполнению обязанностей главы государства 1 декабря и будет находиться на этом посту в течение шести лет.

Нынешние выборы в Мексике представители ФИИ назвали историческими, поскольку для участия в них зарегистрировано рекордное для страны число избирателей. За ходом голосования следили 32,8 тысячи местных наблюдателей, а также 696 иностранных из 69 стран, в том числе председатель ЦИК России Владимир Чуров.

Мехико, Евгения Штефан

Мехико. Другие новости 02.07.12

Сотрудники НАТО убиты в Афганистане. / В Испании бушуют сильнейшие природные пожары. / Россия подписала итоговый документ по Сирии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках