российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Министры ЕС срочно займутся Турцией

Министры иностранных дел Евросоюза соберутся 2 октября на экстренную встречу в Люксембурге, посвященную возможному членству Турции в ЕС. В понедельник там должны начаться официальные переговоры о вступлении этой страны в союз европейских государств. Накануне представители Евросоюза не смогли договориться о единых принципах ведения переговоров с Анкарой. Против ее присоединения к Евросоюзу выступила Австрия, предложившая взамен статус привилегированного партнера.

Глава турецкого МИД Абдулла Гюль не исключил возможность срыва переговоров из-за неприемлемых условий, выдвинутых европейцами. Ранее Европарламент призвал Турцию признать республику Кипр и факт геноцида армян в 1915 году.

Ссылка по теме:

Турция отказалась от переговоров о вступлении в ЕС >>>

По материалам радио «Голос России».

В мире. Другие новости 30.09.05

«Птичий грипп» может убить 150 миллионов людей. / В Грузии задержаны два российских миротворца. / Калифорния в огне: лесной пожар угрожает Лос-Анджелесу. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках