российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При взаимном обстреле Палестины и Израиля погибло 14 человек

Во время обстрела Израилем палестинского сектора Газа погиб ребенок и невестка оператора Би-би-си, пишет The Telegraph.

В дом телеоператора Джихада Мишарави попал снаряд, запущенный Израилем. Невестка оператора и его 11-месячный сын погибли на месте, брат получил серьезные ранения и был госпитализирован.

За последние сутки число жертв взаимного обстрела Палестины и Израиля возросло до 14 человек. Как заявил министр транспорта Израиля Исраэль Кац, если палестинцы не прекратят ракетный обстрел, то целью израильских военных станет лидер движения ХАМАС Исмаил Хания, передает «Газета.Ru».

Авиаудары Израиля уже осудили главы некоторых государств, а Египет отозвал из страны своего посла. Как сообщает «Би-би-си», президент страны Мухаммед Мурси выразил соболезнования родным погибших и заявил, что обсудил ситуацию с Бараком Обамой.

В свою очередь, пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что президент обеспокоен ситуацией и получает информацию о событиях в секторе Газа в режиме онлайн.

«Очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Президент Путин получает в режиме онлайн информацию, и, конечно же, есть обеспокоенность», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Напомним, в среду Израиль начал в секторе Газа масштабную операцию против боевиков. В результате одного из авиаударов был убит лидер боевого крыла движения ХАМАС Ахмед аль-Джабари. Всего Израиль нанес по Газе более 20 ударов из 133 ракет.

Ссылки по теме:

Израиль развернул войну с Газой/Армия «Хамаса» обезглавлена >>>

Египет отозвал посла из обстрелявшего Газу Израиля >>>

Обама обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидерами Израиля и Египта >>>

Газа, Дарья Неклюдова

Газа. Другие новости 16.11.12

Нефть подешевела до 85,45 доллара за баррель. / Точно отследить миграцию населения из Приднестровья невозможно, но известно, что чаще всего уезжают молодые профессионалы. / В приднестровском фестивале украинской песни впервые примут участие коллективы из РМ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках