российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Медведев посочувствовал в Facebook жертвам расстрела в США

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отчитался в Facebook* о своей скорби по жертвам расстрела в США. Его запись была адресована президенту США Бараку Обаме: «Страшная трагедия. Безумная боль ...». В субботу Медведев также написал в Facebook* американскому коллеге, Бараку Обаме: «От имени Правительства России и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с трагедией в начальной школе штата Коннектикут. У этого чудовищного преступления не может быть оправдания. Наши мысли сейчас вместе с родными и близкими погибших детей».

В сегодняшней записи, министр-блоггер затем заметил: «Полностью согласен с теми, кто выступает против свободного обращения оружия. Это и моя принципиальная позиция». Правда, не совсем ясно, зачем Медведев это добавил: «свободного обращения оружия» нет ни в одной стране мира, где нет гражданской войны, как в Сомали или Сирии. Другими словами, экс-президент внезапно заметил, что согласен с тем, что «вода – мокрая».

Как ранее сообщал «Новый Регион», аутист Адам Ланца в Ньютауне (штат Коннектикут) украл оружие, принадлежащее его матери , затем пришел в школу, где она работала, убил свою мать и еще 25 человек, включая 20 детей. Эта трагедия стала поводом для представителей Демпартии США, включая мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, в очередной раз заявить, что Вторая поправка к Конституции США «не распространяется на огнестрельное оружие». После «бойни в Ньютауне», как эти события окрестили СМИ, демократы потребовали вернуть в США «Клинтоновские запреты» 1994 года, 10 лет ограничивавшие различные аспекты оборота гражданского оружия.

Москва – Вашингтон, Алексей Усов

Москва – Вашингтон. Другие новости 17.12.12

Сирия. Война с террористическим интернационалом (ВИДЕО). / Студенты Рыбницкого филиала СЗТУ оказались на улице. Молодежь ищет правды у властей Приднестровья и в головном вузе. / После бойни в Ньютауне демократы хотят запретить «штурмовое оружие». В Индиане пойман еще один стрелок, угрожавший убить «столько людей, сколько он сможет». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки