российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Калифорнии ликвидирован «охотник за полицейскими» «Мстителя» Дорнера сожгли в лесной хижине, где он прятался

Экс-полицейский Кристофер Дорнер, открывший охоту на своих бывших коллег, сгорел в хижине в калифорнийском лесу после того, как спецназ начал штурм домика, в котором скрывался правоохранитель-убийца. 33-летний Дорнер почти за две недели убил трех человек. Ранее полиция Лос-Анджелеса объявила награду в миллион долларов за информацию о его местонахождении.

Бывший полицейский был окружен 200 спецназовцами в хижине у озера Бег Беар в городе Сан-Бернардино в ночь на 13 февраля.

Дорнер начал отстреливаться, убив помощника шерифа и ранив полицейского. После того, как он отказался сдаться, спецназовцы начали штурм хижины, передает CNN. Силовики бросили в дом дымовые гранаты, раздался выстрел, после чего дом загорелся.

Из соображений безопасности полиция не допустила пожарных к домику, где укрывался Дорнер, и хижина быстро сгорела. На пепелище обнаружен труп мужчины, однако его личность точно пока не установлена. Источники в полиции сообщили телеканалу CNN, что погибшим является именно Дорнер. В данный момент проводится экспертиза, чтобы точно идентифицировать сгоревшего человека.

Дорнер служил в полиции Лос-Анджелеса в 2005-2008 годах, но был уволен за ложное свидетельство против вышестоящего офицера.

На прошлой недели Дорнер был объявлен в розыск после того, когда стало известно, что экс-полицейский убил дочь его бывшего начальника и ее мужа. Также Дорнер открыл стрельбу по автомобилю патрульных, убив одного полицейского и ранив его напарника.

Экс-полицейский опубликовал манифест в интернете, в котором он объявил войну полицейским. Дорнер утверждал, что его несправедливо уволили из правоохранительных органов по той причине, что он – чернокожий. В манифесте Дорнер называет полицию Лос-Анджелеса «гнездом расистов».

«Я должен воевать за спасение своего доброго имени», которое «опорочили» в полиции Лос-Анджелеса, объявил Дорнер и пообещал убивать полицейских всюду, где их встретит.

Ссылки по теме:

Калифорнийский негр-полицейский признался в любви к Обаме и открыл охоту на коллег (ФОТО, ВИДЕО) /// В поисках преступника полицейские расстреляли двух женщин >>>

В США разыскивают убийцу полицейских /// Лос-Анджелес обещает миллион долларов >>>

Лос-Анджелес, Ольга Панфилова

Лос-Анджелес. Другие новости 13.02.13

13 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Обама анонсировал конец войны в Афганистане. Войска США уйдут из этой страны в 2014 году. / Начальника полиции не выпустили на отдых в Таиланд из-за долга по кредиту. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки