российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Венесуэлы отрицают смерть Уго Чавеса Президент продолжает править из больницы, утверждают в Каракасе

Власти Венесуэлы опровергли сообщения о смерти президента страны Уго Чавеса. Министерство иностранных дел страны официально заявило, что информация о смерти Чавеса – ложь. Внешнеполитическое ведомство утверждает, что президент борется за жизнь.

По словам вице-президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Чавес продолжает управлять страной из госпиталя. «Президент отдает указания, несмотря на проблемы с дыханием и установленную в трахее трубку», – утверждает высокий чиновник.

По его словам, Чавес «проходит очень трудные дополнительные медицинские процедуры». Рядом с ним находятся люди, «готовые выполнить его указания в любой момент», добавил Мадуро.

В свою очередь спикер парламента Венесуэлы Дьосдадо Кабельо утверждает, что 21 февраля президент Чавес в ходе совещания, которое продолжалось пять часов, давал указания членам правительства, общаясь с ними в письменной форме.

Между тем представители властей Венесуэлы видео и фото в подтверждение своих слов пока не предъявляют.

Как сообщал «Новый Регион», экс-посол Панамы при Организации американских государств (ОАГ) Гильермо Кочес накануне заявил об имеющейся у него конфиденциальной информации, согласно которой у президента Венесуэлы Уго Чавеса в конце декабря была зафиксирована смерть головного мозга, а 4 дня назад он якобы был отключен от аппарата искусственного дыхания.

На прошлой неделе Чавес, проходивший лечение на Кубе после очередной онкологической операции, был доставлен из Гаваны в Каракас и помещен в военный госпиталь Каракаса. Перед этим власти опубликовали его фотографии из медицинской палаты, где он изображен вместе с дочерями. Кочес назвал эти фото фальшивкой.

Стоит отметить, что сам Кочес был отставлен с поста посла Панамы при ОАГ в январе. Он лишился своей должности за критику в адрес организации из-за согласия с решением венесуэльских властей о переносе даты инаугурации Чавеса.

Ссылка по теме:

Врачи дают неблагоприятный прогноз о здоровье Чавеса /// Он все еще страдает затруднением дыхания >>>

Каракас, Наталья Аникина

Каракас. Другие новости 28.02.13

Мишин: «Возрождение» не поддержит отставку правительства, которую потребовала оппозиционная партия коммунистов. / Александр Кравцов возглавит российскую спортивную делегацию на Олимпиаде в Сочи. / Фракция коммунистов выразила вотум недоверия правительству. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках