российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В пригороде Бостона задержан один из подозреваемых в теракте на марафоне (ФОТО) Его сообщник скрылся после перестрелки с полицией

Хаос воцарился на улицах Кембриджа и Уотертауна в ночь с четверга на пятницу. В Кембридже был расстрелян и умер от множественных ранений офицер полиции. А в Уотертауне полиция задержала одного из подозреваемых в совершении теракта во время марафона в понедельник. Сообщник задержанного скрылся. По одной из версий, преступники убили полицейского в Кембридже и попытались сбежать на угнанном авто. Погоня привела в Уотертаун, закончившись перестрелкой и серией взрывов.

Хаос воцарился на улицах Кембриджа и Уотертауна в ночь четверга и на рассвете пятницы, сообщает The Boston Globe. Один полицейский был убит, погоня за угнанным авто привела полицию в Уотертаун. Жители пригорода сообщили, что они слышали взрывы. Офицеры полиции сообщали об обнаруженных самодельных взрывных устройствах.

Десятки полицейских были присланы ночью в Уотертаун. На Арсенал-стрит полицейский заявил журналистам и зевакам: «Держитесь отсюда подальше. Тут у нас стрелок, готовый взорвать бомбу». 33-летний Питер Дженнингс рассказал, что он крепко спал дома, на Прентисс-стрит, и был разбужен звуком взрыва. По его словам, около трех дюжин машин «скорой» пронеслись пор улице в сторону, где раздались взрывы. Он спустился в конец улицы, где собрались его соседи. В воздухе висел запах сгоревшего пороха.

79-летняя местная жительница сообщила, что слышала примерно пять выстрелов: «люди бежали по улице и вели огонь», после чего она запаниковала и стала в истерике звонить родственникам.

Дэн Макдональд, который живет рядом с площадью Уотертауна, рассказал, что он смотрел с подругой телевизор, когда они услышали сирены: «Мимо проезжали пять или семь машин с сиренами». Затем они услышали звуки выстрелов – около 15 выстрелов, прозвучавших за 10 секунд. «Я вышел на улицу, – рассказывает МакДональд, – «Стрельба смещалась от Арсенал-стрит к Бигелоу Авеню. Там стояло около 10 полицейских машин».

Суматохе в Уотертауне предшествовала вспышка насилия в Кембридже. В 10.48 по местному времени здесь был расстрелян офицер полиции. К утру пятницы в этом районе больше никто не пострадал и не был арестован, уточняет издание, опровергая слухи о взрывах и перестрелке в Кембридже. Полицейский умер в госпитале от множественных ранений.

По данным CBS, сообщник задержанного в Уотертауне скрылся в соседнем городке Ньютон.

Представители власти пока не подтверждают информацию о том, что эти события связаны с поиском преступников, взорвавших бомбы на марафоне в понедельник. Источники в ФБР заявили журналистам, что «еще слишком рано, чтобы связать сегодняшние события с терактом понедельника». Полиция оцепила 20 кварталов и прочесывает местность в поисках сбежавшего преступника.

Портреты двух подозреваемых в совершении терактов на Бостонском Марафоне. Кадры из записей камер видеонаблюдения. Возможно, именно они сегодня ночью убили полицейского в Кембридже, взорвали бомбу и устроили перестрелку с полицией в Уотертауне.

Задержание одного из преступников в Уотертауне.

В задержании преступников в Уотертауне участвовал полицейский спецназ. Фото Craig Ruttle/ AP.

Подозреваемые в толпе зрителей во время Марафона.

ФБР накануне обнародовало фотографии подозреваемых

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 19.04.13

В Гагаузии обсудили возможности евразийской интеграции. / Схвачен стрелок, расстрелявший полицейского в институте в Бостоне (ФОТО). / 19 Апреля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки