российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В президентских выборах в Иране побеждает реформист Рухани

По предварительным данным, в президентской гонке в Иране лидирует представитель сторонников реформ Хасан Рухани. Об этом в эфире государственного телевидения Ирана сообщил министр внутренних дел страны Мостафа Мохаммад Наджар.

К 5 часам утра по московскому времени было обработано около 800 тысяч голосов.Из них 400 тысяч отдано за Рухани, на втором месте – мэр Тегерана Багер Калибаф со 126 тысячами, на третьем – главный переговорщик по ядерной программе Саид Джалили с 119 тысячами голосов, передает РБК.

Иранская блогосфера находит странным тот факт, что на обработку 800 тысяч голосов понадобилось 6 часов (именно столько времени прошло с момента закрытия последних избирательных участков).

Читайте: В Иране прошли президентские выборы >>>

Ранее сразу несколько источников – в частности, внучка аятоллы Хомейни и источник в штабе одного из кандидатов Багера Калибафа, сообщили о том, что результат Х.Рухани позволит ему победить уже в первом туре.

Накануне объявления первых результатов выборов иранское агентство Sahan News, придерживающееся реформистских взглядов, сообщило, что в штаб-квартире Х.Рухани полиция провела обыск.

В ходе выборов время работы избирательных участков продлевалось несколько раз из-за крайне высокой активности избирателей.

Тегеран, Ольга Радько

Тегеран. Другие новости 15.06.13

Еще один взрыв прогремел в американском штате Луизиана. / Сирийские боевики обстреляли город в Ливане. / В Иране идет подсчет голосов на президентских выборах. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках