российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В колониях Киргизии застрелены более 20 заключенных

По сообщениям киргизских СМИ, в ходе подавления бунтов в колониях в окрестностях Бишкека во вторник погибли более 20 заключенных. Официальная информация о произошедшем отсутствует.

Между тем источник в силовых органах Киргизии сообщил, что против заключенных было применено оружие в колонии №31 в селе Молдовановка под Бишкеком, где 20 октября было совершенно убийство депутата парламента и двух его помощников. «Заключенные попытались воспрепятствовать вывозу из зоны группы криминальных авторитетов, что и послужило причиной применения оружия», – пояснил источник. По его данным, «сейчас около 20 особо опасных преступников из колонии доставлены в СИЗО Службы национальной безопасности».

Подследственные, находящиеся в следственном изоляторе №1 в Бишкеке, сообщили агентству АКИpress, что по их данным в результате утреннего штурма колонии №31 в селе Молдовановка погибло 18 заключенных, в Петровке – 3 осужденных.

Заключенные добавили, что в знак протеста действиям властей 3-4 подследственных в СИЗО-1 вспороли себе животы.

Кроме того, осужденные сообщили, что все колонии Киргизии намерены объявить бессрочную голодовку. По их словам, голодовка будет продолжаться до тех пор, пока им не позвонит Азиз Батукаев и не сообщит, что он жив. Криминальный авторитет А.Батукаев был переведен из исправительной колонии №31 в Молдовановке в СИЗО Службы национальной безопасности Киргизии.

Ссылка по теме:

В киргизских колониях взбунтовались заключенные: есть жертвы >>>

По материалам «АКИ-пресс», «Газета.Ru».

В мире. Другие новости 01.11.05

В киргизских колониях взбунтовались заключенные: есть жертвы. / Птичий грипп добрался до Канады. / Правительство Латвии ввело льготы для пособников нацистов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках