российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили: Путин дал грузинскому премьеру 2 миллиарда долларов

Путин дал премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили 2 млрд долларов, заявил 20 июля Михаил Саакашвили на встрече со студентами в своей резиденции в Тбилиси. По его словам, именно поэтому Путин считает, что сегодняшняя власть Грузии должна ему во всем уступить.

По словам Саакашвили, которые приводит ереванское агентство News.am со ссылкой на Грузия Online, после октябрьских выборов у многих было ожидание, что отношения Грузии с Россией изменятся, но они увидели, что Россия не меняется, «волк не перестает быть волком», и это не является открытием для грузинского президента.

«Если бы оставалось прежнее правительство, мы могли больше продвинуться вперед, чем находимся сейчас, так как Россия не считает, что должна в чем-то уступать нынешнему правительству Грузии. Этому правительству, этому премьер-министру Россия дала два миллиарда долларов – больше, чем его активы стоили», – заявил Саакашвили.

Как полагает грузинский президент, под уступками России подразумевается «правовое, политическое и моральное уничтожение действующего президента Грузии», и согласие на все то, на что в течение лет он не соглашался. Перед выборами в Грузии Иванишвили, который входил в список богатейших бизнесменов России (5,5 млрд долларов), продал имущество, чтобы «у грузинских граждан не оставалось вопросов». По данным Forbes.ru, выручка составила 1,5 млрд долларов.

Ереван, Федор Коротков

Ереван. Другие новости 22.07.13

В Перу 18-летний футболист умер от сердечного приступа во время матча. / Бангкок стал самым посещаемым городом планеты. / Во время антимусульманского митинга в Мьянме произошел взрыв. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки