российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Канадский математик построил модель зомби-апокалипсиса И предупредил: выжить человечеству практически невозможно

Зарубежные ученые вновь озаботились проблемой нашествия зомби на Землю. Отметим, что внимание к теме зомби-апокалипсиса было приковано в конце прошлого года, когда люди ждали «конца света», предсказанного индейцами майа, но его в итоге отмененного сами же индейцами. Сейчас тема зомби неожиданно всплыла с подачи канадского математика Роберта Смита: ученый создал модель гибели человечества в результате атаки живых мертвецов. Свое исследование математик опубликует в книге «Математическое моделирование зомби», которая выйдет в свет в 2014 году. Об этом пишет Daily Mail.

Уравнение зомби-апокалипсиса выглядит так: (bN)(S/N)Z = bSZ. N – общее население, S – число людей, восприимчивых к вирусу зомби, Z – количество самих живых мертвецов, а b – вероятность передачи вируса.

По словам Смита, если тотальное заражение все же произойдет, зомби захватят весь мир, поскольку люди с ними не смогут нормально сосуществовать.

Ученый заявляет, что инфекция будет распространяться с чудовищной быстротой. Смит утверждает, что достаточно лишь одного зомби, чтобы заразить целый город, сообщает «Утро.ру». Обычно в современной фантастике человек очень быстро превращается в зомби после укуса. Поэтому карантин не приведет к замедлению зомби-апокалипсиса, а только немного задержит распространение инфекции. Шанс людям на выживание могут дать только организованные атаки на зомби с последующим сжиганием трупов живых мертвецов.

Использованные в исследовании методы уже пригодились при расчете распространения реальной болезни. Ученые использовали их для моделирования распространения папилломы человека при передаче вируса при гомо- и гетеросексуальных контактах, пишет РИА «Новости» со ссылкой на сайт LiveScience.com.

Ранее ученые уже занимались проблемой возможного наступления зомби-апокалипсиса. Так, один из сотрудников Пармского университета пришел к выводу, что от кровожадных монстров лучше всего прятаться в супермаркете.

Более того, в 2011 году американские чиновники подготовили инструкцию для граждан США о том, как готовиться к нападению зомби. Статью под названием «Готовность 101: зомби-апокалипсис» разместил в интернете Центр по борьбе и профилактике болезней США.

В памятке говорится, что подготовка к нападению голодных зомби аналогична тем действиям, которые необходимо предпринимать в преддверии урагана или пандемии. Ее авторы советуют, в первую очередь, запастись дома аварийным чемоданчиком. В нем должны быть вода, продукты с большим сроком годности, нож, скотч, радио на батарейках, копии документов, а также мыло, полотенца, одеяла и аптечка.

После подготовки аварийного комплекта, нужно всей семьей продумать план чрезвычайных мер: где можно спрятаться и кому можно позвонить с просьбой помощи, если начнется нашествие зомби.

Ссылки по теме:

Премьер-министр Австралии предупредила о конце света (ВИДЕО) /// И пообещала защитить людей от зомби и других чудовищ >>>

Америку настигла эпидемия зомби (ВИДЕО) /// События развиваются по сценарию голливудских ужастиков >>>

Американцев готовят к нашествию зомби >>>

Оттава, Наталья Аникина

Оттава. Другие новости 01.08.13

В Приднестровье назначены руководители ряда госслужб. / В Киргизии приезжие рабочие из Китая избили местных жителей. / Известный предприниматель Ренат Усатый заявил, что не намерен обсуждать бывшего премьера Филата, поскольку последний является «политическим трупом». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках